Есть люди, которые не ищут лёгких путей. И есть места, которые проверяют человека на прочность самой вечностью. Станция Прогресс в Антарктиде — именно такое место. И мне выпала честь ступить на эту землю, чтобы выполнить не только научную, культурную, но и высокую человеческую миссию. Меня зовут Арсений Мухин. Многие знают меня как человека, который привык работать в суровых условиях «Крайнего Юга». Но прежде чем возглавить антарктическое подразделение отцов России и отправиться в эту экспедицию, моя деятельность была связана с сохранением памяти. Я — автор проектов памятных досок и мемориалов, посвящённых выдающимся деятелям России. Для меня всегда было важно связывать эпохи,…